Папа и я богатырская семья

Праздник состоялся в  нашем  ДОУ   22 февраля  и  проходил  в форме игры «Папа и я богатырская семья». Он ключил в себя  различные эстафеты и конкурсы. Папы вместе со своими детьми были очень активны в выполнении заданий. Проявиляли ловкость, хорушую физическую подготовку. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Законьчилось мероприятие зажигательным флешмобом. Поздравляем всех мужчин и конечно же наших будущих защитников – мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем Защитника Отечества.