"Погружение в прфессию"

29 ноября в нашем дошкольном учреждении в рамках в рамках проекта «Погружение в профессию» прошла стажировка студентов Кинешемского педагогического колледжа. Данное мероприятие было организовано при участии председателя Ивановской областной Думы Дмитриевой Марины Авенировны.

«Со студентами Кинешемского педагогического колледжа мы придумали проект «Погружение в профессию», чтобы будущие педагоги дошкольного образования познавали азы мастерства не только на теоретических занятиях и семинарах», – рассказала Марина Дмитриева. По ее словам, проект нацелен на то, чтобы студенты видели, как работают лучшие учреждения образования дошкольного, какие творческие инновационные методики используются педагогами. По словам спикера регионального парламента, в последние годы развитию дошкольного образования в регионе уделяется пристальное внимание.

На мероприятии присутствовал вице-спикер регионального парламента Фомин Александр Германович, который рассказал о перспективах развития в области образования.

Студентам было представлено два занятия. Первое занятие по формированию элементарных математических представлений прошло в группе младшего возраста «Пчелки», воспитатель первой категории Шило Елена Сергеевна.

Второе занятие по развитию речи прошло в подготовительной группе «Рябинка», провела его воспитатель высшей квалификационной Бардюкова Анна Владимировна.

Оба педагога имеют большой опыт работы с детьми дошкольного возраста и отлично владеют инновационными технологиями обучения.

Старший воспитатель Горячева Ирина Сергеевна провела экскурсию по дошкольному учреждению, рассказала об особенностях работы в новом и современном детском саду и о инновационных направлениях работы.

По окончании мероприятия заведующая дошкольным учреждением Точилова Марина Сергеевна пообщалась со студентами, рассказала о действующих в регионе льготах и мерах поддержки, на которые могут рассчитывать молодые специалисты, придя на работу в дошкольные учреждения города Иваново.

Для области важно, чтобы выпускники колледжа оставались в профессии. Именно эту цель и поставили перед собой депутаты, мотивировать молодежь на работу в детских садах.