Зимние забавы 2024

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Зима – самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль – последний и самый суровый, морозный месяц зимы.

Дети очень любят зиму и ждут ее целый год. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки наши дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.Спортивные зимние развлечения одни из наиболее любимых для детей. Наш спортивный досуг мы организовали с целью привлечь внимание детей к зимним играмк зимним видам спорта. Мы не старались планировать какие-то спортивные упражнения, а наоборот наше мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма. Через эстафеты, игры со сказочными героями , конкурсы дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом. Все участники зимних игр и забав зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

Великая ценность каждого человека – здоровье! А зимние развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость!