Квест - игра "Тяжело в учении-легко в бою"

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. В преддверии праздника дня Защитника Отечества в нашем дошкольном учреждении прошла квест-игра «Тяжело в ученье, легко в бою!».

Игра началась с торжественной линейки на которой состоялся доклад командиров о составе отряда. Также заведующий дошкольным учреждением Точилова Марина Сергеевна обратилась к ребятам с поздравительными словами.

Ребята после небольшой разминки отправились по станциям. Среди которых были «Привал», «Плац», станция «Снайпер», «Медицинская часть», «Интеллектуальная» и конечно же станция физической подготовки. Наши юные бойцы с достоинством прошли все испытания.Проявили во время прохождения игры дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.

Игра закончилась хорошим настроением. Ребята поняли, чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.  День защитника Отечества воспитывает чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Фотогаллерея...